Как подать исковое заявление в суд по задержке зарплаты и отказе в выдаче справки о заработной плате

• г. Уфа

Я уволилась с работы по причине задержки зарплаты. Проработав полтора года мне выплачивалась зарплата по частям. В итоге накопилась большая задолженность, которую мне не выплачивают, а также не выдают справки по зарплате. Хотела бы подать исковое заявление в суд, подскажите пожалуйста как и что лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Запросите сначала копии согласно ст. 62 ТК РФ, обратитесь в трудовую инспекцию.Потом в суд .Исковое составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь - поможем. Недорого.