Необходимые документы и процедура получения разрешения на вывоз ребенка за границу, когда бывший муж находится в местах лишения свободы.

• г. Норильск

Какой документ мне необходим для вывоза ребенка за границу если бывший муж находится в местах лишения свободы и как его получить? Для оформления визы требуют доверенность.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласие не требуется для выезда из РФ. Требьует только страна въезда - например, Евросоюз. Вам нужно уточнить в консульстве страны какой справки им достаточно при отсутствии возможности получить от отца ребенка нотариальное согласие (согласие дается и в МЛС - заверяется начальником или вызванным нотариусом)