Требование регистрационной палаты - отказ от преимущественной покупки лестниц и коридоров при продаже нежилого помещения на 2 этаже

• г. Ставрополь

У меня в собственности нежилое помещение на 2 этаже. В нашем отсеке всего 5 нежилыж помещений. У каждого собственника есть еще свидетельство на право собственности на коридоры и лестницы. Все лестницы поделены на нас по долям исходя из площади основной собственности нежилого помещения. При продажи помещения регистрационная палата требует отказы от права преимущественной покупки моих совладельцев на лестницы и коридоры. Но если я продаю основное помещение, а лестницы нет, покупатель не сможет же залетать на 2 этаж.

Ответы на вопрос (1):

Правильно требует, т.к. у Вас доли (ст. 250 ГК РФ).