Возможность заключения трудового договора с директором ООО после двух лет выплаты заработной платы.

• г. Нижний Новгород

В ООО было принято решение о создании общества с пунктом на должность директора назначить лицо, являющееся учредителем данного ООО - Иванова А.А.. Затем издан приказ о назначении директора Иванова А.А. для открытия расчетного счета и т.д. через два года фирма стала развиваться, начали нанимать сотрудников с трудовыми договорами и выплачивать заработную плату. Соответственно с этого момента и начали выплачивать зп директору, но трудовой договор составить забыли. Имеем ли мы право заключить ТД с директором через 2 года после издания приказа? - в тот момент когда начали выплачивать зп? или обязаны были его подписать сразу после издания приказа? Но как тогда быть с тем, что директор эти два года не получал зп, ведь ТД подразумевает выплату вознаграждения как ЗП? можно ли вообще трудовой договор заключать без выплаты зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сделать ТД задним числом и следом оформить отпуск без сохранения зп директору. Трудовой договор без выплаты зп - ничтожен