Как привлечь брата к ответственности за сексуальные злоупотребления в детстве и как защитить его детей?

• г. Санкт-Петербург

Мне 27 лет, мой брат старше меня на 9 лет. с детства, многие годы он занимался моим растлением (показывал фильмы для взрослых принуждал к оральному сексу и пр. это продолжалось сколько я себя помню (только однажды сообщила маме, но она не поверила), до моих 17 лет (в этом возрасте я уехала в другой город). мы плохо общаемся, но я знаю, что 1-2 года он просидел в сизо (точно не знаю, но вроде кража или разбой). могу ли я сейчас привлечь его к ответственности? Какой срок давности у этого преступления? Я проживаю в санкт-петербурге а он в хмао, куда можно обратиться? У него двое детей мальчик 2,5 г и девочка 6 мес., ведь это может повторится. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам будет сложно, что-то доказать по истечение такого срока времени, если нет каких-либо доказательств или свидетелей.

Что касается информации о его возможных действиях, то можете сообщить в отдел опеки и попечительства или уполномоченному представителю по правам ребенка www.spbdeti.org