Я замужем и мы хотим усыновить ребенка, какие документы для этого нужны?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем и мы хотим усыновить ребенка, какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо собрать следующие документы.....

1.Копия свидетельства о рождении ребенка и других детей семьи.

2.Копия свидетельства о браке усыновителя с матерью ребенка.

3.Копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги по месту регистрации усыновителя и усыновляемого (удочеряемого) ребенка.

4.Справка о состоянии здоровья усыновляемого (по запросу органа опеки и попечительства).

5.Справка о состоянии здоровья усыновителя (по запросу органа опеки и попечительства).

6.Справка с места работы (с указанием средней заработной платы).

7.Автобиография усыновителя.

8. Заявление-согласие отца (матери) ребенка, заверенное нотариусом на усыновление ребенка отчимом (мачехой), или свидетельство о смерти, решение суда о лишении родительских прав, справка из ЗАГСа о том, что сведения об отце вписаны со слов матери или другие документы подтверждающие отсутствие одного из родителей.

9.Заявление усыновителя.

10. Заявление-согласие матери (отца) усыновляемого ребенка.

11. Заявление ребенка старше 10-ти лет о согласии.

12. Характеристика с места работы усыновителя.

13. Справка из ОВД (по запросу органа опеки и попечительства).

Желаю Удачи!

С уважением Воздвиженский Андрей Сергеевич..