Мы с мужем перед разводом заключили брачный договор и соглашение об алиментах, нотариально заверенные.

• г. Москва

Мы с мужем перед разводом заключили брачный договор и соглашение об алиментах, нотариально заверенные. В брачном договоре оговаривается то, что все имущество, которое было приобретено во время брака принадлежит тому из супругов, на чьё имя оно приобреталось. А так как во время брака, муж приобрел трёхкомнатную квартиру на своё имя и прописан только он,то она после развода осталась у него. Я и наш ребенок (ему сейчас 8 лет), родившийся во время нашего брака прописаны и проживаем в однокомнатной квартире. В соглашении об алиментах, муж обязан выплачивать 25% своего дохода, что составляло на тот момент 7.500 рублей. В последнее время он стал задерживать выплаты алиментов на ребенка, мотивируя это собственными финансовыми проблемами. С момента расторжения брака прошло почти 4.5 года. В связи с этим вопрос: могу ли я подать на бывшего мужа в суд, с требованием расторгнуть брачный договор и претендовать на половину имущества (квартиры), так как данный брачный договар ставит меня и ребенка в заведомо невыгодные условия и ущемляет права нашего ребенка, а так же потребовать выплаты оставшихся алиментов? Насколько реально выиграть данное дело в суде? И готов ли кто-нибудь из юристов взяться за данное дело? И сколько ориентировочно может стоить такая услуга адвоката?

Заранее благодарю, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Для однозначного ответа необходимо изучение брачного договора. Если же исходить из информации, имеющейся в тексте вопроса, то судебная перспектива имеется при обращении по вопросу истребывания алиментов. Стоимость адвокатского участия зависит от конкретной ситуации, квалификации юриста и т.д. Оговаривается индивидуально.