Мужа остановили за вождение в состоянии алкогольного опьянения, но у него была неотложная необходимость получить лекарство для ребенка. Как избежать изъятия прав на автомобиль?

• г. Оренбург

Мой муж сел за руль выпевшим, у ребенка была высокая температура и он поехал за лекарством. Его остановил дпс и попросил дунуть в трубку. Там показало 1.6.машину сразу изъяли у него машину, и выдали ему заявление на вызов в суд. как можно обойтись без изъятия прав на машину?

Ответы на вопрос (4):

нет, не обойтись. Такси мог вызвать.

никак.

Ч.1 Статья 12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ничего другого не предусмотрено.

как можно обойтись без изъятия прав на машину?

если показало 1, 6 ПРАВА НЕ ОТНИМУТ.

А так доказывать действия при КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ

Удачи