Пенсионерка осталась без средств к существованию из-за задолженностей по кредитам и ареста на пенсию - имеют ли судебные приставы право на такой шаг?

• г. Бирск

С моей пенсии высчитывается задолженности по кредитам в размере 50% от размера пенсии... и сегодня узнала, что наложен арест на всю пенсию... осталась без средств к существованию... имеют ли судебные приставы право на такой шаг..?

Ответы на вопрос (1):

не имеют права снимать всю пенсию

следует подать жалобу начальнику службы СП