Восстановление пропущенных сроков принятия наследства - кто будет ответчиком в данном случае?

• г. Саратов

Моя мама и ее брат является наследниками первой очереди по закону после смерти их матери, но так как моя мать проживала в другой области ее родной брат каким то образом принял наследство и оформил все имущество на себя. После чего через некоторое время он умирает и оставляет завещание на сожительницу которая также умирает не приняв наследство, дочь данной сожительницы так же не вступила в наследство и пропустила срок. По закону моей матери принадлежит половину имущества ее матери, но она пропустила срок по уважительной причине. У меня вопрос кто в данном случае будет ответчиком при восстановлении пропущенных сроков принятия наследства?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вам придется писать заявление об установлении факта принятия наследства, т.к. слишком уж много времени прошло и вероятно уважительные причины уже давно отпали. Однако, для конкретной консультации, нужно более подробно ознакомиться с Вашим делом. Обращайтесь - поможем!