Что произойдет после истечения срока мирового соглашения о разделе имущества владельцу дома?

• г. Унеча

У меня возникла проблема по поводу раздела имущества мы заключили мировое соглашение по разделу дома на 6 месяцев но срок истек и мне бы хотелось узнать что будет после истечению срока я владелец дома этого дома.

Ответы на вопрос (3):

Вам либо продлять мировое соглашение,либо решать в судебном порядке вопрос раздела

Спросить
Пожаловаться

Ольга Владимировна, добрый вечер!

Не понимаю: мировое соглашение о разделе дома на срок 6 месяцев, это что? Уточняйте.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

мировое соглашение - тоже решение, возьмите исполнительный лист.

а лучше обратитесь ко мне на очную консультацию.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Двое супругов заключили мировое соглашение по поводу раздела имущества-недостроенный дом. В мировом соглашение сказано, что денежные средства при продаже дома делятся пополам. Срок мирового соглашения 5 месяцев. Прошло полтора года, дом не продался. Может ли ответчик отказаться продавать дом, а начать его отстраивать и какие его дальнейшие действия?

Если там будет указано недвижимое имущество и то, что мы делим его в такой-то пропорции и ПРЕТЕНЗИЙ ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА (имеется в виду не только перечисленное имущество, а, вообще, весь процесс "раздел имущества") БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЕМ. Такое соглашение будет считаться ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ РАЗДЕЛОМ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА или же у бывшей жены останется право требовать раздела моей фирмы, а также не перечисленного в соглашении имущества (машины, техника, мебель и т.п.)?

И ещё на счёт кредитных обязательств. После подписания указанного выше соглашения у меня останется право обратиться в суд за разделом кредитов и займов, оформленных на меня в период брака? Или же, так как стороны зафиксировали в соглашении, что "претензий по разделу к друг другу не имеют", процесс раздела имущества будет считаться окончательно завершенным?

Спасибо. Очень жду ответа.

Соглашение о разделе имущества было подписано до расторжения брака. Но супруг не выполняет обязательства по нему. Срок исковой давности по разделу имущества истекает через 6 месяцев. У меня пока есть возможность подать иск на раздел по суду.

Как мне рассторгнуть это соглашение?

Помогите пжлста, вопрос по разделу дома, я хочу разделить дом с соседом с целью последующего раздела земельного участка под этим домом, сосед не хочет заключать соглашения о разделе, каким образом можно осуществить раздел?

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение