Методы взыскания долга - возможности и риски фиктивного договора на выкуп

• г. Калининград

У меня есть злостный должник, также есть решение суда по взысканию с него долга у судебных приставов. Выплату игнорирует, имущества для взыскания не достаточно. Должник обеспеченный человек. Все имущество на родне. Я обратилась в КА, заключила с ними договор официальный. Мне начальник предложил вариант эффективности выбивания долга. Заключить с КА фиктивный договор на выкуп долга, для того чтоб показать его должнику и что они теперь будут его трясти как грушу. Должник со мной не идет на контакт, врет и извивается. А в КА работают бывшие сотрудники МВД и ФСБ, как разговаривать с ними они умеют. Как себя подстраховать, чтоб фиктивный не стал реальным? Чтоб не получилось, по документам долг продан, а денег не получил. Возможен такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Если есть вступившее в законную силу решение суда и оно исполняется судебным приставом, то переуступить долг вы не имеете право. Просите судебного пристава выйти с ходатайством в суд о наложении запрета на выезд за пределы РФ и арест банковских счетов. Думаю, он так быстрее зашевелиться.