Наследование - Может ли дочь претендовать на автомобиль и деньги на личной карте покойного?

• г. Железнодорожный

Наследниками как таковыми являемся я,как дочь и его нынешняя жена. Есть несколько аспектов, которые бы хотелось узнать. На день смерти на личной карте покойного было свыше 300 тысяч, т.к.у меня находится телефон умершего я вижу что с карты снимаются деньги+была машина оформленная на отца. Скажите пожалуйста имею ли я право как дочь претендовать на автомобиль или часть денег на карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, наследство делится в равных долях меду наследниками, если не было завещания.