Как получить статус ИЖС для дома на садовом участке в Хабаровском крае?

• г. Хабаровск

Хочу купить дом на участке. Разрешенное использование: под садоводство и огородничество. Категория земель населенных пунктов. Как перевести в ИЖС? если можно-пошагово. Регион-хабаровский край?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в администрацию поселения с заявлением об изменении назначения участка. После проведения общественных слушаний, назначение участка может быть изменено. Могут отказать в изменении назначения. Вам лучше предварительно обратиться администрацию и выяснить возможность изменения назначения зем. уч.