Получение актуальных справок по формам 7 и 9 при изменении регистрации - сроки и возможности влиять на скорость процесса

• г. Санкт-Петербург

15 апреля 2014 друг был снят с регистрационного учета по месту жительства (моя собственность). Он подал заявление в паспартный стол по новому месту жительства. В паспорте уже стоит новый адрес регистрации от 15 апреля, а в моем паспортном столе еще нет информации. Мне необходимо взять актуальные справки по формам 7 и 9. А в них будет фигурировать человек, который не прописан уже почти месяц. Каковы сроки уведомления, установленные законом, между паспортными столами? Как можно повлиять на их скорость? Дабы срывается сделка купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Вообще у них должна быть единая база. Но опыту работы с теми же ФМС, могу сказать, что программное обеспечение у них с проблемами и данные из одного районного подразделения другому могут быть не видны более месяца. Ходить и надоедать, больше ничего не остается. Я так делала.

Попробовать, придти со справкой о новой регистрации Вашего бывшего жильца в свой паспортный стол, написать заявление с обоснованием причин, почему необходимо внести данные в ускоренном темпе. Могут не принять. Тогда стремиться попасть на прием к начальнице ПС с теми же самыми доводами. Удачи.