Как бороться с неправомерным долгом за горячую воду в Иркутске?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Живу в Иркутске. Стоят счетчики на холодную и горячую воду с декабря 2008 года, а опломбировку делали вроде в 2009. Пришел человек из ТСЖ и все опломбировал. Я приготовила паспорта счетчиков, что бы он в них сделал отметку, но он мне сказал, что ничего не нужно и вся информация будет в ТСЖ. В конце апреля, подавая показания счетчиков, мне было сказано, что мои счетчики горячей воды отключены, так как они не прошли поверку. Впоследствии выяснилось, что поверку нужно было делать еще в апреле 2013 года. ТСЖ выставила нам долг 7901 руб. На все возражения отвечают, что это мои проблемы и они не должны следить за счетчиками, хотя они сами не уследили: у них нет ксерокопий паспортов счетчиков, они сами узнали о проведении поверки только в апреле, а сейчас вешают все на нас. Что делать? В прошлом году я узнавала в ТСЖ, нужно ли что-то делать со счетчиками и получила ответ: Они что, вас как-то беспокоят? Нет? Значит ничего делать не надо! У меня ведь нет никаких бумаг, когда была опломбировка счетчиков. Платим ежемесячно, долгов никогда не было, а тут вывесили в подъезде в списке должников, звонят на мобильный предупреждают. Обидно!

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию о покушении на мошенничество (ст.ст. 30,159 УК РФ) - пусть проверят обманщиков, поскольку именно они обязаны следить и обслуживать Ваши приборы учёта, ибо Вы ежемесячно платите им денежку.

Это лучший ответ

в даном случае вина ТСЖ, т.к. они должны были выдать вам акт о вводе в эксплуатацию приборов учета в соотв с 354 правилами предоставления коммунальных услуг

Ничего не платите, т.к. вина не ваша

Им нужно пусть обращаются в суд, а вы пишите возражения

В данной ситуации вы ничего не должны платить,из за этой ситуации Вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию.чтобы та провела проверку