Отказ директора бюджетной организации подписать заявление на материальную помощь по коллективному договору - есть ли правовое обоснование?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в бюджетной организации, 01 апреля вышла замуж по кол. договору положена материальная помощь со средств от предпринимательской деятельности на свадьбу, на рождение ребенка и т.п., написала заявление, но директор отказалась его подписывать, сказала что получишь только на рождение ребенка, (т.к скоро ухожу в декрет). Имеет ли право она отказать. (некоторым сотрудникам на свадьбу мат. помощь выдавалась)

Ответы на вопрос (1):

Смотрите документ внимательно, возможно там есть ссылка либо при наличии денежных средств, либо на усмотрение руководителя. МП носит заявительный характер и обязательной не является. Или обратитесь в комиссию по распределению средств ФОТ вашего учреждения.