А возможно ли приостановить начисление штрафов и процентов по просроченным кредитам?

• г. Таганрог

А возможно ли приостановить начисление штрафов и процентов по просроченным кредитам?

Ответы на вопрос (2):

нет такого законного основания

Это лучший ответ

Такое возможно если вы расторгните кредитный договор. Банк в добровольном порядке не будет расторгать договор. Поэтому вам необходимо найти пункт в договоре который ущемляет ваши законные права и это будет поводом для расторжения кредитного договора через суд. Обычно такие пункты в договоре всегда находятся. Например, банки как правило нарушают ст.319 ГК РФ "Очередность погашения обязательств". Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!