Как будут начисляться родовые и декретные по второму ребенку, находясь в декрете с первым?

• г. Брянск

Я сейчас нахожусь в декрете с первым ребенком и беременна вторым, второй родится когда я еще буду в декрете с первым. Скажите пожалуйста как мне должны начисляться родовые и декретные?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали ни дату рождения первого ребенка, ни предполагаемую дату родов второго ребенка , но скорее всего это будет 2014 год. Поэтому родовые и декретные (средний заработок) будут начисляться скорее всего за те же два года, за которые начислялись пособия на первого ребенка.