Влияет ли размер заработной платы на размер алиментов на содержание ребенка? Существует ли установленный минимальный порог алиментов?

• г. Мичуринск

Скажите пожалуйста, зависит ли размер алиментов, на содержание ребенка, от заработной платы. Существует ли какой-нибудь фиксированный минимальный размер алиментов, меньше которого они не бывают?

Ответы на вопрос (1):

зависит, если должник работает официально, то составляет на одного ребенка 1/4, на двух 1/3 и т.д.минимальный прожиточный минимум на ребенка для неработающих, а вообще на усмотрение суда