Проблемы с погашением долга по аллиментам - почему я остаюсь должником после полного погашения и как разобраться в ситуации

• г. Норильск

Погасил долг по аллиментам полностью но до сих пор являюсь должником, не могу взять кредитную карту в банке, есть предписание от приставов что долг погашен, но приставы говорят что пока я плачу алименты автоматически буду должником. При чем на сайте увидел что сумма долга висит 135000 руб. Как разобраться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему приставу.

Жалобу начальнику судебных приставов где возбуждено в отношении вас исполнительное производство с сайта вас не уберут, но сумму задолженности должны скоректировать или вовсе убрать.