Каковы последствия неуплаты кредита в Ренесанс-банке после истечения срока давности в 3 года?

• г. Самара

Брал кредит в ренесанс-банке 250000 рублей! В сентябре будет ровно 3 года! Я ни разу не платил! Есть ли закон, позволяющий уклониться от уплаты за истечением срока давности!

Ответы на вопрос (3):

через три года срок исковой давности для обращения в суд пройдет

исковая давность три года.

она прошла.

удачи

Здраствуйте!

Не хочу огорчать, но времени у банка еще много. Иногда иски предъявляются в последний день истечения срока исковой давности и взыскивают. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Удачи!