Каковы последствия неуплаты кредита в Ренесанс-банке после истечения срока давности в 3 года?

• г. Самара

Брал кредит в ренесанс-банке 250000 рублей! В сентябре будет ровно 3 года! Я ни разу не платил! Есть ли закон, позволяющий уклониться от уплаты за истечением срока давности!

Ответы на вопрос (3):

через три года срок исковой давности для обращения в суд пройдет

Спросить
Пожаловаться

исковая давность три года.

она прошла.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Не хочу огорчать, но времени у банка еще много. Иногда иски предъявляются в последний день истечения срока исковой давности и взыскивают. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, в сентябре 2012 брала кредит в банке, до апреля 2014 платила, затем не смогла платить. Сейчас банк подал на меня в суд, с требованием выплатить часть суммы по кредиту. Вопрос, в данном случаи со дня последнего платежа прошло 3 года, если ли истечение срока исковой давности?

Брал кредит в банке Ренессанс кредит 250000 рублей. Сейчас задолжность составляет 940000 рублей. Срок исковой давности истек сегодня! Пришло письмо от коллекторской компании о специальном предложении: погасить до конца месяца 140000 рублей и кредитный договор закроют! Как мне быть? Подскажите правильное решение.

Брала кредит в ренесанс-кредит банке в 2008 году 150000 рублей. Выплатила 127000 рублей, дальше сократили - не смогла платить. Все эти годы молчали, а сейчас звонят коллекторское агенство и требует 975600 рублей. Распространяется ли Закон, который вышел нынче, что срок давности 10 лет на меня или это кто взял кредит после выхода нового закона?

У меня такой вопрос. Брал кредит в банке 130000 руб в 2008 году. Не платил. Банк передал коллекторам. Коллекторы подали в суд требуют вернуть 470000 руб. Применимо ли здесь истечение срока давности? Спасибо.

Добрый день. Мной был взят кредит наличными в Банке. Некоторое время я платил исправно, но после перестал. Мне звонили коллекторские агентства, после отстали, был судебный приказ, но я его отменил. Теперь Банк вообще меня не тревожит. Последний раз я платил три года назад. Подскажите, есть ли какой либо срок давности по уплате кредита. Будет ли в дальнейшем претензии Банка.

Я брал кредит 4 года назад 20000 тысяч рублей не платил не раз мне по суду присвоили отдать 45000 тысяч рублей вопрос мне по закону присвоили такое удвоение сумы или есть срок давности.

Вопрос по кредиту. Брал кредит на сумму 40000 руб. на 2 года в сентябре 2014 г. Исправно платил почти год. Затем произошли события не позволяющие совершать платежи. Сейчас кооператив в котором брал кредит подал в суд. Цена иска 142000 рублей. Могу ли я уменьшить сумму иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит в банке Ренессанс в 2013 году. Брали не для себя. Пол года человек платил. Потом всё. Срок по кредиту закончился в 2016 году. В суд они не подавали. Только звонили и угрожали. Сейчас нет звонков. Скажите если сроки давности по кредиту. Не может получится так. что они подадут в суд? Срок истек в 2016 году. У пристава данных нет.

В 2013 году брала кредит в Ренессансбанке 500000 + страховка. Платила 9 месяцев. Затем не смогла. Теперь коллекторы требуют 4 миллиона. Распространяется ли на меня срок исковой давности? От общения с коллекторами я отказалась и денег банку никаких не платила уже 4 года.

В декабре 2012 года я последний раз платила по кредиту. В январе 2013 года у банка была отозвана лицензия. Все филиалы банка в городе были закрыты и ни где не было информации где нужно платить кредит. По прошествии 3 лет банк подал в суд на взыскание кредита. Могу ли я не платить в связи с истечением срока давности (3 года),

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение