Дед хочет передать права на свой участок земли (12 сот.) под Москвой внуку (15 лет), моему сыну.

• г. Москва

Дед хочет передать права на свой участок земли (12 сот.) под Москвой внуку (15 лет), моему сыну.

Как это сделать? А то стороиться как-то сомнительно без переоформления.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Деду следует приватизировать свой участок, если это еще не сделано, а затем продать или подарить (это дороже) участок внуку.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок без построек. Дед хочет передать его внуку. Как лучше, правильней оформить сделку (купля-продажа, дарение). У деда есть еще жена, дочь и второй внук.

Дед хочет подарить внуку (сын родного сына деда) однокомнатную квартиру, Какую пошлину он заплатит при оформлении на внука и какую пошлину заплатит дед при оформлении на сына? Как выгоднее передать квартиру внуку? Пошлина берётся с кадастровой стоимости или с рыночной? Как поменьше заплатить?

Дед хочет прописать внука в свою приватизированную квартиру. В случае смерти деда внук станет собственником квартиры? Как сделать эту квартиру собственностью внука? Спасибо.

Мой дед (собственник) хочет передать мне в собственность (предполагалась дарственная) участок земли для постройки дома (я внук, сын сына).

Как правильно передать право собственности, чтобы в дальнейшем не возникли спорные вопросы с родственниками, или, что оформить после получения права (завещание на жену или сына)

Умерший дед при распаевке получил 11 га земли. Может ли живая вдова передать землю внуку и как это сделать?

Сыну и жене в равных долях по наследству достался участок земли после смерти отца. Прошло 20 лет, жена хочет передать свою долю сыну, как это лучше сделать, и какие документы нужны для того чтобы оформить право собственности на участок на сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дед подарил квартиру внуку по дочери. Может ли сын этого деда оспорить это дарение и претендовать на долю в этой квартире. В квартире последние 5 лет были прописаны: дед (ответственный квартиросъемщик), внук, жена внука, три дочери внука (несовершеннолетние). До этого только дед и внук.

У деда жена и 2 детей, а также взрослый внук (сын умершей дочери от первого брака). Дед хочет купить внуку комнату так, чтобы внук больше ни на что не претендовал ни до, ни после смерти деда и не беспокоил его семью, так как уже получил свою долю наследства. Как это грамотно сделать? Или дед может при желании лишить внука наследства, раз тот бросил учебу, без работы, без образования, без жилья, гуляет, сидит на шее деда, но прописан в его доме?

Землю дали в аренду деду на 20 лет в 1937 году. На земле дед построил дом. В доме жили дед, его дочь и внук. Дед и дочь умерли. Дом разрушился. Внук женился. Отец его жены построил новый дом. Внук развелся с женой.

Земля не оформлена на внука так, как это требует современное законодательство. Есть только кадастровый номер участка. Права собственности на землю еще нет.

Вопрос: Как отцу бывшей жены внука получить денежное возмещение за построенный дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение