Бывшая жена обратилась в ССП по поводу невыплаты алиментов за 15 лет - как доказать их существование?

• г. Батайск

Бывшая жена написала заявление в ССП о том что алименты не платились на протяжении 15 лет. Квитанции (оплата через сбербанк) некоторые от имени жены нынешней, некоторые от имени матери за все 15 лет имеются. Ну кто был свободен тот и бегал в банк. Знаю что это неправильно делалось. Но хотелось же по человечески. Но что сделано то сделано. Как теперь быть, как доказать что это были именно алименты? Может мои родные должны написать какие то заявления в ССП или приложить к квитанциям ну доверенности в банк на уплату алиментов на жену и на мать? Или есть какие то другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

возьмите у судебного пристава исполнителя расчет задолженности. в случае не принятия квитанций в качестве подтверждения оплаты, оспорьте задолженность в судебном порядке. в крайнем случае, если не поможет, пусть те кто перечислял алименты взыщут их обратно в качестве неосновательного обогащения бывшей.