Нужно открывать новую фирму или реанимировать старую - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Была в 2008 открыта фирма и не одного дня не работала. Первые 2 года в налоговую сдавались нулевые, после вообще про нее забыли. Сейчас думаю открывать новую или реанимировать старую. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше сдайте все отчёты, там буду штрафы, но небольшие и спокойно работайте со старой. Открыть новое ООО - затрат порядка 20 000 (если с юр.сопровождением) и времени две недели.

открывайте новую, но про старую фирму налоговая может вспомнить и наложить штрафы на ген.директора, поэтому ее лучше ликвидировать. Удачи.