Обязан ли я подать кассационную жалобу вместе с заявлением о восстановлении срока подачи в суд первой инстанции?

• г. Москва

Подавать буду кас. ж. по гражданскому делу в президиум городского суда, но только после того как суд 1 инстанции восстановит мне срок подачи. Вопрос-обязан ли я подавать в суд 1 инстанции вместе с заявлением о восст. Срока подачи кас. ж.и САМУ эту кас. ж.? Ведь кас. жалоба подаётся непосредственно в суд надзорной инстанции, а не как апелляционная - через суд 1 инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, нужно восстанавливать срок. Удачи.