Нужна ли лицензия на кинопрокат при показе фильмов в баре и какая ответственность грозит без нее?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП, хочу по вечерам крутить фильмы/сериалы зарубежного производства в своем баре. Нужна ли мне лицензия на кинопрокат и к какой ответственности меня могут привлечь за ее неимением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В настоящее время данный виде деятельности лицензированию не подлежит.

У Вас должны быть заключены лицензионные договоры (ст. 1235 ГК РФ). Использование результатов интеллектуальной деятельности без согласия с правообладателем влечет ответственность, предусмотренную ГК РФ (иск о нарушении авторских прав, возмещение убытков)