Возможно ли взыскать твердую сумму алиментов с бывшего супруга, работающего неофициально?

• г. Южноуральск

Имею ли я право взыскать с бывшего мужа алименты в твёрдой денежной сумме, если официально он ни где не работает, работает неофициально на частников! Стращает тем что найдёт и принесёт справку что получает 1000 руб и тд. что будет в случае если я подам иск на алименты в твёрдой денежной сумме и он принесёт такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Никто такой справке не поверит, да и запрос может суд направить в пенсионный фонд, ФНС. Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, например один прожиточный минимум на ребенка в регионе