Как свидетельство о преступлении может повлиять на снятие условного срока по статье 161 ч.2?

• г. Уфа

Я нахожусь на условном сроке по статье 161 ч 2 осужден на 2 года условно, уже 10 с половиной месяца хожу отмечаться как положено, не произошло не одного привода, работаю официально, каждый квартал приношу положительные характеристики и рассчитываю на досрочное снятие срока. Но вот я стал свидетелем преступления, и буду вызван в УВД как свидетель, ну и соответственно буду давать показания. Скажите пожалуйста не повлияет ли это на мое снятие срока? Я по прежнем могу на это рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Никак не повлияет, Вы же не совершили противоправных действий