Федеральная налоговая служба требует уплаты налогов за 2009 и 2010 годы - есть ли правовое основание?

• г. Самара

Имеет ли право федеральная налоговая служба требовать уплату налогов за 2009 и 2010 годы если до 2014 года не было выставлено никаких требований об уплате. У меня есть документ о погашении всех задолженностей и отсутствии исполнительных документов по взысканию долгов из УФССП на май 2013 года. В настоящее время в ФНС мне выдали квитанцию в которой основанием платежа является добровольное погашение задолженности по истекшим налоговым периодам при отсутствии требования об уплате налогов (сборов) от налогового органа.

Ответы на вопрос (2):

за 2009 не имеет права,а за 2010 срок исковой заканчивается в ноябре 2014

если вы все задолженности погасили, то предсотавьте квитанции об оплате в налоговую (они часто ошибаются и направляют квитанции о повторной оплате)