Возможно ли смягчить наказание по статьям 228 ч.2 и 159 и какие законы на это позволяют?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова, моя подруга взяла на себя вину своего парня, и получила 3.8 лет лишения свободы по статье 228. ч 2 и 159 статье, отсидела уже почти полтора года. Это её первый срок, она не мать и не беременна. Существуют ли какие-нибудь федеральные законы о смягчении наказания по данным статьям? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

законов не существует.

Пусть подает ходатайство.

Удачи

Удо возможно спустя 3/4 срока