Как оспорить отказ ПФР в назначении досрочной трудовой пенсии при педагогическом стаже менее 16 лет и 8 месяцев?

• г. Москва

Реально ли оспорить решение ПФР об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии если на 01.01.2001 педагогический стаж менее 16 лет и 8 месяцев?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если вы были педагогом дополнительного образования на 2001 г., у вас должен быть такой стаж.

Здравствуйте, уточните пожалуйста, Вы в настоящее время (начиная с 2001 года) имели отношение к педагог. деятельности? В законе чётко указано, что досрочная трудовая пенсия назначается после 25 лет пед.стажа. Было бы очень хорошо, если бы Вы выслали на эл. почту скан Решения об отказе. Эл.почта: kunder64@mail.ru