Какие документы необходимы для подачи на вид проживания и какая сумма дохода требуется?

• г. Королёв

У меня такой вопрос. Я получила временное проживание вместе с сыном ему 13 лет. Уже подали документы на вид. Сейчас нам надо подать уведомления. Я не работаю и для подачи на вид жительства предоставляла справку с банка о том что на счету есть определенная сумма. Сейчас нам сказали что эти справки не принимают и нужны справки о доходах с работы официальной или чтобы кто то написал заявление о том что готов нас содержать. Вопрос: какие на самом деле нужны документы мне с сыном и какая сумма должна быть по доходам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна Викторовна!

РВП и паспорт. Удачи.

Инна Викторовна, источником дохода являются проценты по вкладу. Для подтверждения источника дохода нужна справка Ваша либо лица, у которого Вы будете находится на иждивении, 2-НДФЛ и (или) 3-НДФЛ. Доход должен быть не менее одного прожиточного минимума умноженное на 12 месяцев и умноженное на количество лиц, находящихся на иждивении.