Банк Русский стандарт обманул меня с годовым обслуживанием за кредитную карту

• г. Королёв

Ситуация такая. Имею две кредитные карты банка Русский стандарт. Одной из них пользуюсь, другую выдали как почетному клиенту банка, с лимитом 150000 руб. и с минимальной процентной ставкой. Но потом, как выяснилось с очень дорогим годовым обслуживанием 3000 р. в год, начиная сразу с первой проделанной операции. Чтобы активировать карту, сотрудница банка сказала мне, что я должна положить 200 руб. на счет этой самой карты. Я перевела деньги, но пин код получать не стала. Через четыре месяца приходит сообщение из банка, что я должна заплатить 750 руб. по этой карте. Я перезвонила в банк для уточнения, объяснив им, что картой я не пользовалась и даже не получала пин код. Тогда мне сказали, что по другой карте их банка, которая также принадлежит мне, был пропущен минимальный платеж на один день на сумму 3760 руб. и мои личные деньги 200 руб., которые я положила на карту для ее активации ушли на погашения просроченного платежа. Тем самым получается я совершила первую операцию по карте и теперь мне начислена часть суммы за годовое обслуживание. Но эти 200 руб. были переведены на карту именно в тот день когда я тоже с опозданием в один день перевела на счет 4000 руб. Разница между суммы моего перевода и суммой минимального платежа составляет 240 руб. + 200 руб. (которые банк перевел)= 440 руб. Немного ли за два дня просрочки? Но дело даже не в этом. Банк не предупредил меня об этом, и теперь я должна заплатить за карту, которой не пользовалась 3200 руб. Правомерны ли действия банка. Могу ли я расторгнуть договор по карте и отказаться от выплаты этой суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть вы не можете поскольку это сделать вправе только банк,поскольку банк надлежаще исполняет обязанности ,а вы нет.