В каком городе и в какой суд подать иск по неоплате аренды за нежилую собственность при проживании арендодателя и прописке в другом городе?

• г. Бийск

Имею собственность нежилое и сдаю в аренду как физ лицо, но проживаю и прописан в другом городе. Арендатор перестал платить аренду. Вопрос: в каком городе я могу подать в суд - по прописке или по местонахождению помещения и в какой суд? физ лицо на юрлицо? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается в суд по месту нахождения юридического лица.

Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст. 28 ГПК РФ).

Здравствуйте Уважаемый Сергей Петрович, иск подается по месту нахождения организации. Вы можете записаться на бесплатную консультацию в г. Бийске, с дальнейшим ведением дела в суде. 8-905-980-3777 С Уважением юрист Соколов В.А.