Как защитить свои права при покупке автомобиля с залогом - возможности доказать добросовестность в суде и альтернативные варианты

• г. Санкт-Петербург

Приобрела в 2013 году автомобиль мазда 3 2012 года выпуска по договору купли продажи. Недавно выяснилось, что автомобиль находится в залоге у банка. Я являюсь уже третьим владельцем авто и ничего не знала о залоге, птс на руках (оригинал, а не дубликат). Судебное решение об отчуждении у меня авто вступило в силу и работают приставы. Что делать? Можно ли доказать в суде, что я добросовестный покупатель, какие шансы? Может есть еще какие то варианты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если уже имеется вступившее в законную силу судебное решение, автомобиль у себя не оставите. Взыскивайте деньги с предыдущего владельца.

Взыскать продажную стоимость купли-продажи автомобиля с предыдущего владельца - реально. У меня имеется положительная судебная практика, если, конечно, у Вас на руках остался этот договор. Обращайтесь, буду рада помочь.

Банк заберет автомобиль, сколько бы ни было перепродаж (автомобиль в залоге, таков закон).

Остается иск к продавцу автомобиля о взыскании денег за автомобиль.

Также есть основания для подачи заявления в правоохранительные органы в целях проверки действий продавца на предмет мошенничества (он продал залоговый автомобиль), возможно это ускорит возврат вам денег.

Понадобится помощь, обращайтесь.