Сбербанк РФ снимает деньги с пластиковой карты и личного счета без согласия граждан - нарушение прав или законное действие?

• г. Петропавловск-Камчатский

Имее ли право Сбербанк РФ без личного согласия гражданина снимать с его пластиковой карты Viza и личного счёта снимать деньги за излишне перечисленную пенсию? Не было никого уведомления (ни устного, ни письменного?) Сняты деньги без объяснений.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если они их перечислили ошибочно.