Возможности взыскания от мужа без официального трудоустройства и лишения его родительских прав

• г. Железнодорожный

Если муж официально не числится на работе но он работает, сколько я могу с него взыскать? И вообще интересует сумма от зарплаты 30 000 в плодь до копеек и как по пытаться его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от количества детей

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Часть 1 ст. 83 СК РФ предусматривает, что, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Часть 2 ст. 117 СК РФ устанавливает, что размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума.

Прожиточный минимум на детей в Московской области в настоящее время 7889 руб. (в этом могу ошибаться, надо перепроверять). Поэтом с отца Вашего ребенка, поскольку он не имеет дохода, суд может смело взыскать два прожиточных минимума. Коечная сумма зависит от многих факторов. Самый главный – прежний (до распада семьи) уровень обеспечения ребенка. Этот уровень должен быть сохранен и после распада семьи.

Подавайте иск в суд (можете по месту своего жительства) и обосновывайте сумму, которую попросите.

Для лишения его родительских прав он должен длительное время не исполнять свои родительские обязанности. Одно неуплаты алиментов в настоящее время не достаточно, тем более, что такая не оплата должна быть злостной. В конечном итого, все зависит от реальных фактических обстоятельств, которые у вас сложились.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж имеет задолженность по аллиментам более 100000 руб. Как мне взыскать с него эту сумму. И можно ли вообще лишить его родительских прав.?

С 2011 года подала на алименты выплаты получила всего два раза, потом бывший муж уволился и нигде официально не работал. На данный момент его задолжность состовляет примерно 300 000. Он скрывается и приставы не занимаются этим долгом. Подскажите пожалуйста как взыскать с него этот долг и могу ли я вообще лишить его родительских прав?

Если отец ребёнка работает официально по совместительству, а на постоянной работе по договору и платит алименты с официальной зарплаты, я могу взыскать с него алименты со второй работы? И как это можно сделать?

Собираюсь разводится с мужем. Хочу подать на алименты, муж официально не работает. Сколько в этом случае будет составлять сумма алиментов? И хочу его лишить родительских прав! Какой срок составляет злостное неуплата алиментов? Как быстро разводят если есть маленький ребенок? Нужно ли присутствие мужа для развода? И как быть если у него прописка по которой он не живет и не появляется там вообще! А так же как происходит раздел имущества?

Задолженность по алиментам бывшего мужа составляет 508000 р. Возможно ли лишить его родительских прав? Если нет, то как можно взыскать с него эту сумму. На данный момент сумма ежемесячных отчислений по алиментам от него составляет 970 р.

Добрый вечер) Подскажите в таком вопросе, я с мужем нахожусь в официальном разводе, на элементы подавать сразу не стала надеялась на его порядочность. В итоге он не интересуется вообще о том как живёт его ребёнок, чем питается, и есть ли ему что обуть и одеть. Он не где официально не работает и ни когда не было трудовой книжки, доходов у него нет вообще никаких. Он неоднократно судим. Могу ли я его лишить родительских прав или подать на элементы? И сколько могут с неработующего взыскать?

Какие нужны документы чтоб лишить родительских прав если он должен 200 тысяч рублей и два года не платил Клименту после суда а сейчас предоставил справку с работы что у него белая зарплата составляет 7200 рублей и платит он сейчас 3600 рублей то есть 50% от зарплаты могу ли я его лишить родительских прав и как мне быстрее получить долги или мне лучше подать на фиксированную суммму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительный лист по алиментам но бывший муж постоянно скрывает место работы и зарплату платил копейки сейчас не платит вообще, сколько времени он должен не платить чтоб лишить его родительских прав.

Если, бывший муж не платит алименты в течении длительного времени, можно ли лишить его родительских прав? И как взыскать с него долг, если пристава не действуют?

Мой муж работает официально а у него есть напарник который работает с ним в смене и его зарплата приходит на моего мужа. Муж когда получает зарплату делит полученную сумму попалам. Должен он удерживать половина суммы от под. налога у себя или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение