Возможности взыскания от мужа без официального трудоустройства и лишения его родительских прав

• г. Железнодорожный

Если муж официально не числится на работе но он работает, сколько я могу с него взыскать? И вообще интересует сумма от зарплаты 30 000 в плодь до копеек и как по пытаться его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от количества детей

Удачи

Добрый день!

Часть 1 ст. 83 СК РФ предусматривает, что, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Часть 2 ст. 117 СК РФ устанавливает, что размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума.

Прожиточный минимум на детей в Московской области в настоящее время 7889 руб. (в этом могу ошибаться, надо перепроверять). Поэтом с отца Вашего ребенка, поскольку он не имеет дохода, суд может смело взыскать два прожиточных минимума. Коечная сумма зависит от многих факторов. Самый главный – прежний (до распада семьи) уровень обеспечения ребенка. Этот уровень должен быть сохранен и после распада семьи.

Подавайте иск в суд (можете по месту своего жительства) и обосновывайте сумму, которую попросите.

Для лишения его родительских прав он должен длительное время не исполнять свои родительские обязанности. Одно неуплаты алиментов в настоящее время не достаточно, тем более, что такая не оплата должна быть злостной. В конечном итого, все зависит от реальных фактических обстоятельств, которые у вас сложились.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.