Необходимо разрешение от родителей на выезд детей при покупке билетов на поезд?

• г. Мытищи

Говорят что при покупки билета на поезд, могут потребовать разрешение от родителей на выезд, в противном случае билета на ребенка не продадут, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет не так, достаточно св-ва о рождении ребенка А от родителей при выезду на отдых да, действительно требуется нотариальное согласие родителей

Спросить
Пожаловаться

Выезд 16 летнего из рф в казахстан без родителей на машине

Нужно ли разрешение родителей? И если на поезде, то при покупке билета, потребуется наториально заверенное разрешение родителей?

При покупке электронного билета на ребенка неверно указали серию и номер свидетельтсва о рождении. Билет на поезд ГАГРЫ-РОСТОВ НА ДОНУ. Можно ли ехать по такому билету? Или могут не посадить на поезд?

Добрый день' подскажите пожалуйста нужно ли разрешение родителей при выезде ребёнка с бабушкой в Калининград, поедут на поезде из Самары? А если на самолёте? Пересадка в Москве, могут потребовать разрешение? Спасибо заранее.

Ехала в августе на поезде по эл. билету распечатанному с интернета, прошла эл. регистрацию, в кассе билет не оформляла, в бухгалтерии требуют помимо билета (контрольный купон и посадочный купон), распечатанного на формате А 4 подтверждение проезда, говорят, что вдруг я сдала билеты до поезди, правомерно ли это?

Обязаны ли мне его продать? И имеют ли право проводники в поезде чинить препятствия при проезде?

Купил жене билет на поезд по впд проводники отказались садить на поезд пришлось покупать билет самолет на жену и ребенка. Как вернуть деньги потраченные на покупку ржд билета на ребенка и возврат денег за авиа билеты на ребенка и жену.

Возможно ли сделать разрешение ребенка на выезд за границу без участия одного из родителей, так как один из родителей уже находится там. (в данном случае мама уже там) плюс-мы официально разведены. Может ли отец ребенка сделать разрешение на выезд без меня? Разрешение нужно для выезда в Италию, где я сейчас нахожусь. Спасибо!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РЕБЕНКУ 12,5 лет. Нужна ли доверенность от родителей ребенка для проезда через Литву в Калининград на поезде с тетей? Билеты на поезд уже купили, загранпаспорт у ребенка и у тети есть. В ж/д кассе сказали, что доверенность то родителей нужна. Так ли это?

В Новогодние праздники купили билеты в Москву. С нами ехала дочь (13 лет). При покупке билетов, кассир ж/д вокзала сообщила, что если мы предъявим справку из школы (что она является учащейся), то нам продадут билет со скидкой. При посадке в поезд - нам отказали в посадке, потребовали доказательства, что ребенок действительно школьник. Справку из школы мы естественно не взяли с собой. В результате нам пришлось покупать еще один билет на этот поезд. В обе стороны ребенок ехал по двум билетам. Законно ли это? Как вернуть деньги за вторые билеты? Первоначальные билеты не сдавали, дабы не потерять место.

При приобретении билета в фирменный поезд обязывают оплатить питание в вагоне, при этом говорят, что если не хотите оплачивать питание, приобретайте билет на другой (нефирменный) поезд. Является ли это навязыванием услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение