Необходимо разрешение от родителей на выезд детей при покупке билетов на поезд?

• г. Мытищи

Говорят что при покупки билета на поезд, могут потребовать разрешение от родителей на выезд, в противном случае билета на ребенка не продадут, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет не так, достаточно св-ва о рождении ребенка А от родителей при выезду на отдых да, действительно требуется нотариальное согласие родителей