А то друг гол как сокол и я естественно опасаюсь за свою недвижимость и пр.

• г. Санкт-Петербург

Друг предлагает создать ЧП для организации собственного бизнеса. Подскажите пожалуйста, какую организационную форму лучше выбрать, чтобы в случае спорного момента, судебного решения не в нашу пользу, невозможен был арест личного имущества. А то друг гол как сокол и я естественно опасаюсь за свою недвижимость и пр.

С уважением. Ростислав.

Ответы на вопрос (1):

Лучше Вам создать коммерческую организацию, а самим быть ее учредителями (участниками), т.к. в этом случае Вы не будете отвечать по долгам организации, а организация, в свою очередь - по Вашим долгам. По вариантам оптимальный - общество с ограниченной ответственностью.