Пристройка лоджии на месте старого балкона на втором этаже - условия, требования и нормативные документы

• г. Лиски

Хочу пристроить лоджию на месте старого балкона. Живу на втором этаже. На первом у соседа лоджия есть, т.е. просто хочу достроить на его лоджию свою, демонтировав старый свой балкон. Без его согласия могу ли я начать стройку? Какими нормативными документами регламентирован процесс пристройки? Заране благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Нужно общее собрание собственников (ст. 44-46 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В договоре прописан балкон, по факту построенная лоджия. Является ли это нарушением или введением в заблуждения...? Обязан ли я, оплачивать разницу в площади балкона и лоджии? (площадь лоджий считается с понижающим коэффициентом – 0,5; а балконы – 0,3.)

Живем в однокомнатной приватизированной квартире на первом этаже, с родителями. Есть лоджия с торцевой стороны. Можно ли пристроить и узаконить к лоджии балкон, для того чтобы расширить лоджию и сделать что-то наподобие комнаты.

Можно ли воспользоваться материнским капиталом для перестройки лоджии-балкона? Живу на первом этаже, длкументы на старый балкон есть, хочу его сломать и построить новый.

В 2012 году купили квартиру, 1 шку, с балконом, на 3 этаже, через пол года сообщили что у нас не будет балкона будет лоджия. Ещё через полгода оказалось что и лоджии нет. В клиентском отделе предложили просто возвести стену возле окна и тем самым сделать лоджию. Я отказалась. Вопрос-теперь дом достроили и я получила квартиру без балкона, (хотя на первом этаже балкон есть) в договоре о покупке жилплощади указано наличие балкон. Мне нужно идти подписывать акт, приема передачи, что я могу от них потребовать. Не могут же они возвести мне балкон или момогут?

, можно ли построить балкон или лоджию у себя и пристроить к балкону второго этажа и как это сделать законно?

Живу на втором этаже 5-ти этажного кирпичного дома, у нас нет балкона, но с 3 этажа начинаются балконы. Перед окном монолитный козырек где-то метр могу ли я пристроить навесной балкон ведь надо мной уже есть балкон. У соседа есть с советских времен но он стоит на самом козырьке.

Я хочу пристроить лоджию (зал + кухня) на первом этаже. В доме на всех верхних этажах установлены только балконы (со стороны зала). Администрация посёлка не разрешает строительство лоджии ссылаясь на то что этим будет испорчен вид на фасад здания. Если я построю лоджию с согласия всех жильцов, возможно ли узаконить постройку в суде? Заранее благодарен за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в доме на 5 этаже. У меня большая застекленная лоджия. На 6 этаже у соседей надо мной в этой же геометрии частично лоджия застеклена, а частично открыта, т. е. - балкон. На мою лоджию через их балкон протекает вода. Постоянно мокнет и осыпается штукатурка. Кто должен отремонтировать и осуществить герметизацию их балкона? За чей счет должна быть отремонтирована моя лоджия?

В договоре прописан балкон, по факту построенная лоджия. Является ли это нарушением или введением в заблуждения...? Обязан ли я, оплачивать разницу в площади балкона и лоджии? (площадь лоджий считается с понижающим коэффициентом – 0,5; а балконы – 0,3.) По факту строительства квартира стала немного меньше. И с учем разницы коофецента балкона и лоджии, получилось, что полощадь осталась как по договору. Так же в договоре оговоренно, что если площадь кваритиры уменьшается, то они возращают деньги. Ну так вот, если был бы балкон, как по догору, то застроищик должен был бы мне.

Я живу в пятиэтажном доме в "хрущевке". В данных домах нет балконов на первом этаже. Моя квартира находится на первом этаже и я бы хотела пристроить балкон.

Вопрос Имею ли я право на пристройку балкона к первому этажу.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение