В сельской местности работал контролер,который списывал 4 знака и подавал данные в организацию и там все принимали как есть)

• г. Москва

Здравствуйте,подскажите,как действовать в такой ситуации: много лет расчетная организация принимала 4х-разрядную систему расчета по электросчетчику,в квитанции писали 4 цифры и оплачивали разницу за вычетом предыдущего месяца (платили немного,лишь 10ки квт).А сейчас в сетевой компании,выискивая энергопотери,поняли,что потери связаны с тем,что данный электросчетчик подает показания на всех 5ти знаках,5ый знак показывает целое число,а не 10ые доли,так прописано в паспорте,счетчик СО-И446.В итоге со следующего месяца будут писать 5знаков и по квитанции придет счет за десятки тысяч квт,которые нужно оплатить! Вместо 3 000, 30 000,за вычетом оплаченных ранее 3 000квт.В рублях около 60 000.Скажите, есть ли вина потребителей в том,что организация не правильно контролировала данные? (В сельской местности работал контролер,который списывал 4 знака и подавал данные в организацию и там все принимали как есть) Можно ли подать в суд на организацию с тем,чтобы списывала убытки на свой счет? Какие документы нужны?

Много лет энерг. Компания принимала к расчету 4 знака с эл.счетчика 80 х годов, (5 значный по техпаспорту) Нашли ошибку и сейчас выставляют счет за все время работы счетчика, т.е.около 50 000 руб. нужно заплатить, т.к недоплачивали. Как можно оспорить долг? Ведь ходил контролер и сам списывал 4 знака все время.

В нашем 8 квартирном доме установили общедомовой электросчётчик, данные с него идут через компьютер в ту организацию куда мы платим за электроэнергию. Сейчас пришли квитанции. В моей квартире по моему счётчику показывает 7 киловат, оплата пришла 1200 рублей. Звоним в эту организацию и нам отвечают чтобы мы выбрали старшего дома что бы он каждый месяц проверял в каждой квартире счётчики и передавал этой организации, они будут суммировать и должно всё сойтись. Иначе и дальше будут приходить такие суммы. Я свои данные передаю через личный кабинет. Почему нам навязывают эту работу проверять у всех электросчётчики, раньше этим занималась эта организация и эта работа оплачивалась. Что нам сейчас делать, или платить по своему электросчётчику или выполнять их требования. Спасибо.

Я проживаю в частном доме энергосбыт установил установил отдельные электросчетчики по которым взымает плату а электросчетчик который стоит в доме показывает меньше, тоесть есть разница в показаниях и счетчик энергосбыта всегда показывает больше. Как с этим бороться?

Здравствуйте!

15 лет назад приобрел в собственность капитальный гараж в ГСК. При передаче гаража от бывшего владельца были записаны показания электросчетчика (счетчик имеет 5 цифр, последняя в черном квадратике, как мне объяснил бывший владелец гаража - это десятки квт и писать последнюю цифру не нужно). Так все 15 лет и оплачивал электроэнергию по 4 цифрам. При замене электросчетчика (пришел в негодность) выяснилось, что писать показания надо было вместе с последней цифрой (т.е. конечные показания эл.счетчика выросли на порядок, в 10 раз). При пересчете по показаниям эл. счетчика по 5 цифрам задолженность по эл.энергии составила около 95 000 р. (за 15 лет). Какие мои действия?

При просмотре показаний электросчетчика моё понимание счётчика расходится с пониманием данной организации на 1000 квт из-за не совсем точного позиционирования цифр на счётчике, где одна цифра на половину уже перемотана, а следующая вышла только на половину или чуть больше. При моём обращении на перерасчет был составлен контролером акт, где они указали большее значение (правда по этому значению я платил до конца 20 г. пока контролеры сами списывали показания, а я не удосужился проверять указанные цифры). В какую специализированную организацию можно подать заявление на проверку показаний, чтобы она выступила третьей (нейтральной) стороной в споре.

Тамая ситуа ия с дека ря 2021 года собсвенними квартир многоквартирных, домов получили квитанции за электронергию, где указанные собственниками показания электросчетчокос увеличены на 30 киловатт.

При звонке в энергосбыт.. нам сказали что данные показания сняты правильно, так как снятие показаний производил проверяюшая компания, и что показания. За свет надо передавать те которые на счётчике с 23 по 25 число текущего месяца но оплату производит. По 10 число следующего месяца. Подскажите пожалуйста действительно ли есть такой закон или постановление по которому владельцы квартир должны подавать в юнергосбыт данные электросчетчика с 23-25 числитекушего меся а? По сути ютом получается авансовая оплата услуги...

И еше на вопрос почему показания электросчетчика снятые 23-25 ноября 2021 года представителем проверяюшей организации, превышают показания счетчика даже на 31 ноября 2021 декабря на 30 киловат? Ответ так и не получили, ответили обрашайтесь в проверяю организацию...

Скажите пожалуйста как получить вразумительный ответ отнпрверяющей организации желательно в письменном виде и можно ли в данном письме затребовать данные ФИО конкретного сотрудника (проверяюшего) данной организации который внёс в оф иальный документ заведомо кожные данные и не по однойй квартире и не по одному дому..ps.На квартале более 20 многоквартирных домов не менее 200 квартир то есть 20 дпмов, 200 квартир, х 30 киловат/150 рублей (на 39 киловат преувеличены показания счетчика... То есть. Получается 4000 квартирх 150 нрубкей то есть. Организация за счёт недустоверных данных обобрала людей как минимум на 600000 рублей ито только с одного квартала...

При замене электросчетчика выставили счет на оплату 250000 р (разница показаний цифр на счетчике и данные по оплаченным квитанциям), Счетчик установлен 10 лет назад, за это время показания никто не снимал, платили по квитанциям. Понимаю что платить прийдется, но как уменьшить сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас принимали показания счётчика по 4-ре цифры, после проверки сказали подавать пять, так мы и сделали. Вот проблема пришла квитанция долгом в 150 тысяч. В организации сказали, что мы всё это время более 8 лет получается неправильно давали показания. В чём наша вина, если показания принимали по 4-ре цифры все эти годы?

Истёк срок поверки электросчётчика. Энергоснабжающая организация требует установки нового электросчётчика на фасаде здания, мотивируя тем, что это выгодно нам, а для этого мне надо приобрети все необходимые прибамбасы, которые выливаются в сумму около трёх тысяч. Я пенсионерка, пенсия 7 тысяч. У меня таких денег нет. Представитель организации, который проверял работу электросчётчика, сказал, что надо поднатужиться и установить счётчик на фасаде. У нас в городе многие поставили счётчики на фасаде. Правомерны ли действия энергоснабжающей организации? Спасибо.

Организация получила свидетельство на товарный знак (название). Как заставить другие организации не использовать данный товарный знак в своем названии? Можно ли заставить все кто имеет такое же название в егрюл поменять на другое либо что бы платили деньги за использования товарного знака? Можно ли подавать в суд на организацию если они используют данное название на вывеске либо в интернет магазине итд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение