Я гражданин России получил в ноябре 2013 года второе гражданство Армении. Надо ли в России мне где-то информировать про это.

• г. Буденновск

Я гражданин росии получил в ноябре 2013 года второе гражданство армении. Надо ли в россии мне гдето информировать про это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вчера в Гос.Думе на первом чтении приняты поправки в ФЗ. Поэтому закон не вступил в силу.

Но для успокоения души, вы можете обратиться в отделение УФМС по месту вашего проживания, с документами, подтверждающими гражданства. И просить чтобы вас внести в Реестр лиц.

Чтобы спустя время, когда систему будет запущена в работу, "вас не выявили" и не привлекли к ответственности.