В ГК говорится, что договор кредитования должен заключаться в письменной форме.

• г. Хабаровск

В ГК говорится, что договор кредитования должен заключаться в письменной форме. Я заключил с банком договор кредитования. В договоре написано, что он составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, но в моем экземляре договора есть только подпись сотрудника банка, отсутствует печать банка (хотя место для печати предусмотрено формой договора и она есть на экземпляре банка), копия доверенности на основании которой сотрудник банка имеет право заключения этого договора и даже ссылка на существование подобной доверенности отсутствует. Тогда получается, что мой экземпляр договора не имеет юридической силы, или наооборот, раз договор банка отличается от моего, то он не имеет силы. Правомочен ли такой договор?

Ответы на вопрос (2):

Приведенные ниже нормы права дают исчерпывающий ответ на Ваш вопрос и в дополнительных комментариях не нуждаются.

Гражданский Кодекс РФ

Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

С уважением, адвокат Цехер.

Попросите в банке подтверждения.