Возможно ли нотариальное заверение электронной переписки на личную почту mail.ru? Какая информация требуется для заверения и как это влияет на стоимость услуги?

• г. Санкт-Петербург

Может ли нотариус заверить электронную переписку, направленную непосредственно на мою личную почту (почта на сайте mail.ru), просмотр которой есть только у меня через вход по паролю?

Нашла какую-то информацию, что нотариус заверят только электронную переписку, содержащуюся на общедоступном носителе, который может видеть каждый, например, интернет сайт и другие.

mail.ru считается общедоступным сайтом? Нотариус согласится заверять переписку моей личной почты сайта mail.ru?

И еще вопрос: заверить нужно несколько сообщений одного ящика от разных дат. Протокол заверения составляется на каждое сообщение или на все? как объем и количество сообщений влияет на стоимость заверения (услуга-то не из дешевых).

Суд принимает распечатанные и заверенные сообщения + протокол или только заверенные копии сообщений через ПринтСкрин?

Ответы на вопрос (1):

Может, обратитесь к нотариусу. Это будет надлежащим доказательством в суде (ст 55-56 ГПК РФ)