Как решается вопрос с долгом по алиментам от первого брака, когда бывшая жена пропадает и мы забираем ребенка себе

• г. Касимов

У моего мужа был долг по алиментам от первого брака! Он выплачивал 50% от зарплаты бывшей жене, потом бывшая жена пропала, мы ребенка забрали себе, в судебном порядке с него сняли уплату алиментов так как бывшая пропала а ребенка мы забрали себе! Вскоре мы бывшую жену лешили родительских прав на ребенка! Сейчас она нам платит алименты! Сейчас бывшая жена нам предъявляет что у мужа остался этот долг и мы ей должны выплатить этот долг! Но мы ничего не выплачиваем! Нам в суде ничего не говорили что мы должны выплатить этот долг!

Ответы на вопрос (1):

если есть решения суда о взыскании алиментов. образовался долг и нет решения об освобождении от уплаты долга, то вы должны. Но, вы имеете право обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты долга