СМС об аресте средств и проблемы с снятием денег - как разобраться с ситуацией?

• г. Уфа

Сегодня пришло смс о аресте средств на сумму 6416,40. обратилась к судебным приставам сказать толком кому и за что должна не могут, говорят только какой корректорской конторе... позже на карту приходит з/п на сумму 14000. пытаюсь снять 500 руб. не могу в банке требуют отзыв дополнительного документа. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

только пристав может налагать арест на счет в банке, а не коллекторы

нужно выяснять в службе приставов,можете подать жалобу начальнику ССП

Езжайте к этому приставу, ТРЕБУЙТЕ ознакомить с материалами исполнительного дела. В деле должно быть постановление о наложении ареста на счёт в банке.