Как рассчитать компенсацию за неотгуленный отпуск и куда обратиться в случае отказа выплаты

• г. Нижний Новгород

Как рассчитывается компенсация за неотгуленный отпуск. На момент увольнения срок работы на данном предприятии будет составлять 5 месяцев и 7 дней. Первый отпуск согласно трудового договора должен быть через 6 месяцев после начала работы и составить 2 недели. Положена ли мне компенсация и в случае отказа выплаты куда следует обратиться. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да , положена за 10 дней. если откажут, обратитесь в трудовую инспекцию