Вынесен приговор лишения свободы на 4 года, разумно подавать аппеляцию?

• г. Москва

Вчера Дорогомиловский суд г. Москвы вынес приговор моему товарищу по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, по ч.2 ст.228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года., На основании ч.З ст.69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Веселову СВ. наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Из смягчающих - мать-пенсионерка, положительные характеристики и хрон. Заболевание. Имеет ли смысл подавать аппеляцию? Не навалят ли еще больше? Сколько может стоить подача апппеляции? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (6):

Больше уже не дадут. Смысл обжаловать есть всегда. Скажем так, последняя надежда на изменение приговора в лучшую сторону.

Здравствуйте. Смысл обжаловать есть, но в первую очередь надо знакомиться с материалами дела.

Если нужна помощь- обращайтесь.

Если с жалобой обратится лишь осужденный, то его положение не может быть ухудшено.

4 года за 2 серьезных статьи - это еще нормально... Как бы больше не дали.... Узнать бы подробнее обстоятельства...

Вы ничего не теряете, если обратитесь с апелляцией. Больше дать не могут, поскольку закон не разрешает ухудшать положение осужденного. Могут оставить все, как есть. Это худшее, что случится. СТоимость у каждого адвоката своя. Обратитесь лично к адвокатам, узнаете стоимость. Помните, что у Вас есть только 10 дней.

Всегда есть шансы, пусть и минимальные. Могут скинуть пару месяцев, а для человека , находящегося в колонии, эти 2 месяца как 2 года.