Вынесен приговор лишения свободы на 4 года, разумно подавать аппеляцию?

• г. Москва

Вчера Дорогомиловский суд г. Москвы вынес приговор моему товарищу по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, по ч.2 ст.228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года., На основании ч.З ст.69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Веселову СВ. наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Из смягчающих - мать-пенсионерка, положительные характеристики и хрон. Заболевание. Имеет ли смысл подавать аппеляцию? Не навалят ли еще больше? Сколько может стоить подача апппеляции? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (6):

Больше уже не дадут. Смысл обжаловать есть всегда. Скажем так, последняя надежда на изменение приговора в лучшую сторону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смысл обжаловать есть, но в первую очередь надо знакомиться с материалами дела.

Если нужна помощь- обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если с жалобой обратится лишь осужденный, то его положение не может быть ухудшено.

Спросить
Пожаловаться

4 года за 2 серьезных статьи - это еще нормально... Как бы больше не дали.... Узнать бы подробнее обстоятельства...

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего не теряете, если обратитесь с апелляцией. Больше дать не могут, поскольку закон не разрешает ухудшать положение осужденного. Могут оставить все, как есть. Это худшее, что случится. СТоимость у каждого адвоката своя. Обратитесь лично к адвокатам, узнаете стоимость. Помните, что у Вас есть только 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Всегда есть шансы, пусть и минимальные. Могут скинуть пару месяцев, а для человека , находящегося в колонии, эти 2 месяца как 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Получила приговор. Его (супруга) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 2.228 и назначить ему по данной статье наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.

На основании 5 ст.74 ук рф отменить ему условное осуждение по приговору суда, и окончательное наказание назначить на основании ст 70 ук рф путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по настоящему приговору, неотбытого наказания по приговору суда, назначив окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3,6 месяцев с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима. Вот что теперь ожидать т.у будет обжалеваться верховным судом. Очень скоро.

Скажите пожалуйста.

Будит ли амнистия в 2010 году ко дню 65 я Победы в нашем случае пишу как написано в приговоре.

По статья 112 часть 1 УК РФ в виде лишения свободы на два года.

По статья 109 часть 1 УК РФ в виде лишения свободы на два года.

На основании статья 69 часть 2 УК РФ по совокупности преступлений путем полного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Итог =4 года.

Отсидел на сегодня 1 год и 16 дней.

Попадаем ли мы под амнистию?

Из приговора: признать виновной по статья 160 часть 4, 165 ч.2 п.б и назначить наказание по статья 160 часть 4 в виде 3-х лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; по статья 165 часть 2 п.б в виде 2-х лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со статья 69 часть 3 по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 3-х лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Пенсионерка, ранее не судима. Вопрос: Попадает ли под амнистию, Заранее благодарю.

Мой муж осужден по ч.1.ст.162 к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет без штрафа, по ст.119 УК РФ (в редакции от 24 мая 1996 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год, по ч.2 с.116 УК РФ (в редакции от 8 декабря 2003 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подскажите пожалуйста стоит ли нам рассчитывать на поправки, если мы напишем ходатайство... ведь снят нижний предел, а у нас максимальные сроки наказания по статьям...

Мой муж осужден по статья 161 часть 2 п.г.УКРФ на срок 2.6 г.без штрафа и ограничения свободы на основании ст.70 УКРФ к вновь назначенному наказанию частично присоединенно наказангие по приговору от 24.12.07 г. и окончательно назначенно 3 г.лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима + осужден 21.02.12 г. по статья 158 часть 3 п.а УКРФ на основании статья 69 часть 5 УКРФ по совокупности преступлений путем частичнорго сложения наказаний от 8.09.11 г окончательно назначить наказание в ввиде лишенгия свободы на срок 4 г. с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Дата начала срока 19.09.11 г. конец назначенного срока 18.08.15 г. была рассмотрина кассационная жалоба 2.05.2012, но без изменений. Сейчас я на 8 месяце беременности. Есть ли какие то поправки чтобы снизить срок?

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 и ч.1 ст.160 УК РФ, путём частичного сложения, с учётом правил ст.71 УК РФ, окончательно назначить Курдейкиной Т.А. наказание в виде 2 лет 11 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Попадает ли под амнистию?

Уважаемые адвокаты!

Мой сын признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. статья 167 часть 2 и 115 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание: по статья 167 часть 2 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 года;

по статья 115 часть 1 УК РФ - в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

На основании ст. статья 69 часть 2, 71 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц.

На основании статья 74 часть 5 УК РФ отменить ему условное осуждение по приговору суда от 14 октября 2009 года.

На основании ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному ему по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое им наказание по приговору суда от 14 октября 2009 года, в виде 11 месяцев лишения свободы без штрафа, и по совокупности приговоров окончательно назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Назначить наказание:-по ч. 1 ст. 119 УК РФ в виде обязательных работ на срок четыреста часов;-по ч. 1 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы на срок три года;-по ч. 1 ст. 318 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, с применением ст. 71 УК РФ, окончательное наказание. Назначить в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Является участником боевых действий в Чечне, и дело рассматривалось в особом режиме, есть ли шанс попасть под амнистию?

Осужден

- по п. «б» ч.3 ст. 111 УК РФ на 5 лет 6 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст. 119 УК РФ на 1 год лишения свободы.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Мехдиеву Д.Н. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчисле н с 08 февраля 2010 года. По 111 по поправкам ему скинули 3 месяца, но на сколько я знаю по 119 сейчас реального срока не дают. Подскажите пожалуйста как нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение