Дополнительная пенсионная выплата при инвалидности 3 группы - наличие и основание по закону

• г. Симферополь

Имеется ли добавка к пенсии по старости при наличие инвалидности 3 группы общего заболевания? Если имеется то какая и на основании какой статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Геннадьевич, к самой пенсии нет никаких доплат, но помимо пенсии выплачивается ежемесячные денежные выплаты по 3 группы с 1 апреля 818,60, плюс право на социальный пакет в который входит бесплатное лекарство, санаторно-курортное лечение, и проезд на пригородных поездах.